28 mars 2024 à 19:31

Résultats semaine du 18 au 24/03

Avec un peu de retard ...

10 VICTOIRES ET 18 PODIUMS AUX FINALES DE COUPE D'ARGENT A AVORIAZ!

  • Grand Prix International Courchevel (championnat de France U18)

Noah Meyer 88ème (51ème U18) en Super G, 88ème (52ème U18) en super G et 37ème U18 en slalom géant

  • Grand Prix International Citadins de Val Thorens (slalom)

Noah Meyer 67ème(43ème U18) et Abd

  • Championnats de France U14 (Ben'J) à Méribel

Manon Baradel Abd en slalom, 64ème en slalom géant, 104ème en super G

  • Coupe Interrégion U16 à Avoriaz (slalom géant)

Benjamin Schweitzer 69ème et 57ème

  • Finales Coupe d'Argent Avoriaz (slalom pro)

U12 filles:

Emilie Parmentier 4ème et 1ère

Romane Wisselmann 3ème et 5ème

Léopoldine Bohren 1ère et 4ème

Louise Ritz 5ème et 3ème

U14 filles:

Manon Baradel 1ère et 1ère

Axelle Carion 17ème et Abd

Mathilde Miesch 14ème et Abd

U16 filles:

Lily Fuentes 4ème et 6ème

U10 garçons:

Tom Dufour 2ème et 1er

U12 garçons:

Gabriel Bitterly 8ème et 2ème

Paul Lamard 3ème et 4ème

Théo Herrmann 7ème et Abd

Mael Schmitt 9ème et 17ème

Timothée Reymann 4ème et 16ème

U14 garçons:

Baptiste Reymann 8ème et 8ème

Félix Parmentier 5ème et Abd

Louis Villeval 9ème et 9ème

Charles Baudoin 13ème et Abd

Noah Haussmann 18ème et 17ème

Finales Coupe d'Argent Avoriaz (slalom)

U16 garçons:

Benjamin Schweitzer 2ème et 4ème

Jules Thiebaut 18ème et 17ème

Hommes:

2. Nathan Meyer (2ème U21)

9. Arthur Didierjean (4ème U18)

Jean Schillinger Abd

  • Finales Coupe d'Argent Avoriaz (slalom géant)

U12 filles:

Emilie Parmentier 1ère et 4ème

Romane Wisselmann 2ème et 1ère

Léopoldine Bohren 3ème et Abd

Louise Ritz 5ème et 5ème

U14 filles:

Manon Baradel 1ère et 3ème

Axelle Carion 13ème et 14ème

Mathilde Miesch 14ème et 16ème

U16 filles:

Lily Fuentes Abd et 3ème

U10 garçons:

Tom Dufour 3ème et 2ème

U12 garçons:

Gabriel Bitterly 1er et 2ème

Paul Lamard 10ème et 8ème

Théo Herrmann 5ème et Abd (prix de la plus belle chute!!!)

Mael Schmitt 9ème et 9ème

Timothée Reymann 11ème et Abd

U14 garçons:

Baptiste Reymann 6ème et 7ème

Félix Parmentier 14ème et 9ème

Louis Pierrat 12ème et 10ème

Louis Villeval 10ème et 13ème

Charles Baudoin 15ème et 18ème

Noah Haussmann 16ème et 17ème

U16 garçons:

Benjamin Schweitzer 2ème et 3ème

Jules Thiebaut 17ème et 19ème

Hommes:

1. Jean Schillinger (1er U18)

3. Nathan Meyer (2ème U21)

7. Arthur Didierjean (3ème U18)

UN FINAL DE COUPE D'ARGENT EN APOTHEOSE DE LA SAISON DANS LES VOSGES!

CETTE SEMAINE, NOUS SUIVRONS LE COQ D'OR (Emilie, Romane, Gabriel, Paul, Antoine, Clémence) et LA COUPE D'EUROPE CITADINE A PRA LOUP (Manon, Louis P, Baptiste, Félix, Julien, Jules H, Benjamin)

 

Commentaires