Résultats WE du 18 mars

19 mars 2018 - 19:45

9 PODIUMS CE WE!!

  • GRAND PRIX ADULTES A GERARDMER:

DAMES:

6. Enora (5è U18)

HOMMES:

U16:

4. Justin

5. Baptiste

7. Julien

U18 et +:

2. Jules (1er U18)

6. Gael (2è U30)

11. Hugo (5è U18)

  • COUPE JEUNES MASSIF AU BALLON D'ALSACE

3. Arsène (3è U10)

12. Jules (10è U10)

14. Louis (3è U8)

23. Clément (16è U10)

34. J-François (24è U10)

  • COUPE D'ALSACE JEUNES AU MARKSTEIN

U14 FILLES:

Eugénie et 4è

Lou-Anne 6è et

U12 GARCONS:

Samuel 1er et 6è

Noah 3è et 3è

Jean 5è et ABD

Bastien 8è et 12è

Louis 13è et 8è

U14 GARCONS:

Adrien 13è et 16è

Max 15è et 11è

Gauthier 22è et 17è

Romain 24è et 24è

  • COUPE 2è DIVISION LA BRESSE

U16:

4. Julien

7. Baptiste

10. Victor M

U18 et +:

19. Axel (6è U18)

20. Lilian (7è U18)

22. Léo (8è U18)

  • ETOILE D'OR AUX HOUCHES

Nathan Meyer et Jean Schlosser ont représenté l'ESF de la vallée de Munster à l'Etoile d'OR aux Houches.

Jean 7è du slalom géant et qualifié au Coq d'Or, éliminé en 1/8 de finale du //

Nathan 45è du slalom géant, 32è de la coupe des partenaires

Commentaires

Résultats coupe de la Fédération 13 jours
Résultats WE de Paques, UNSS, Coq d'Or, CF Citadines 22 jours
Frank Schlosser a commenté Résultats WE du 25 mars 1 mois
Résultats WE du 25 mars 1 mois
Mathias Dischert et Ph Bi ont commenté Coupe du Massif des Vosges 1 mois
Mathias Dischert est devenu membre 1 mois
Coupe du Massif des Vosges 1 mois
Louis Boxler, Ph Bi et 7 autres personnes ont commenté GP SLALOM MARKSTEIN 25 MARS 1 mois
Adrien PERIGNON a commenté QUI A LES CLE DE LA CAMIONETTE????? 1 mois
GP SLALOM MARKSTEIN 25 MARS et QUI A LES CLE DE LA CAMIONETTE????? 1 mois
justin wildy, ISABELLE HURARD et 14 autres personnes ont commenté Samedi 24 mars 1 mois
Hugo Panzer, justin wildy et 15 autres personnes ont commenté COURSE INTERNE SAMEDI! 1 mois
Samedi 24 mars 1 mois
Alexandre Gerst, Déborah Meyer et 14 autres personnes ont commenté Mercredi 21 mars 1 mois
Antoinette Straumann est devenu membre 1 mois