Résultats WE du 7/01

7 janvier 2018 - 19:53

17 PODIUMS DONT 7 VICTOIRES!

  • COUPE D'ALSACE JEUNES AU MARKSTEIN:

U10 garcons:

Arsène 1er et 1er

Jean 5è et abd

Noah 6è et 6è

Paul 9è et abd

Jules  7è et

U12 filles:

Margaux 9è et 5è

Eline 11è et 14è

U12 garcons:

Samuel 2è et 2è

Louis 22è et 6è

Bastien 12è et 16è

U14 filles:

Emma 1ère et 1ère: victoire au scratch

Marine 2è et 2è

Eugénie 4è et

Lou-Anne 5è et 6è

U14 garcons:

Arthur 2è et 2è

Jean 5è et 5è

Max 9è et 10è

Nathan 9è et 11è

Hugo 18è et 33è

Eliott 29è et 38è

Romain 33 è et 28è

Théo 37è et 39è

Gauthier 40è et 43è

  • Coupe 2è DIVISION A GERARDMER:

U16 filles:

5. Louison

U16 Garcons:

2. Justin

3. Julien

U18 à Master

4. Brice (1er U30)

7. Léo (4è U18)

  • GRAND PRIX ADULTES A VENTRON

U18à Master dames:

6. Chloé (5è U18)

9. Enora (7è U18)

U16 hommes:

14. Baptiste

U18 à master hommes:

1. Gaetan (1er U30)

2. Jules (1er U18)

13. Hugo (8è U18)

22. Axel (15è U18)

 

Commentaires

Staff
Françoise Froehlicher Ertle
Françoise Froehlicher Ertle 7 janvier 2018 21:09

Félicitations à nos jeunes et moins jeunes !!!!

Staff
Frank Schlosser
Frank Schlosser 7 janvier 2018 20:23

Bravo à tous !!!!!!!!!!

Déborah Meyer, Brice Koelbel et 6 autres personnes ont commenté samedi 22 septembre 1 jour
samedi 22 septembre 2 jours
Adrien PERIGNON, Emma Nasti et 13 autres personnes ont commenté Mercredi 19/09 5 jours
Mercredi 19/09 5 jours
RAPPEL: JOURNÉES D'ACHATS LA GODILLE 7 jours
Blessing Théo , Déborah Meyer et 2 autres personnes ont commenté Samedi 15/09 9 jours
Samedi 15/09 9 jours
SôLô Muller est devenu membre 11 jours
Christophe BURDLOFF, Christophe BURDLOFF et 13 autres personnes ont commenté Mercredi 12/09: Reprise prépa physique 11 jours
Mercredi 12/09: Reprise prépa physique 12 jours
infos de rentré 14 jours
Stage de rentrée! 22 jours
Stage Amnéville 1 mois
Bandeaux et stages! 4 mois
Déborah Meyer, Lou-Anne Bicart et 5 autres personnes ont commenté SOIREE BILAN SAMEDI 2 JUIN 4 mois