Résultats WE du 20 mars

22 mars 2016 - 21:40

14 PODIUMS CE WE!

  • GRAND PRIX JEUNES DE GERARDMER (SLALOM)

FILLES:

U12:

Emma et ABD

Marine 5è et 4è

Lou-Anne 8è et 5è

U14:

Louison Abd et 13è

GARCONS:

U12:

Jean Abd et 4è

Maxime B 7è et 15è

Maxime S 16è et 24è

Arthur 9è et 9è

Hugo 10è et 13è

U14:

Julien 11è et 16è

Baptiste Abd et 14è

Victor Abd et 27è

Justin Abd et 19è

  • GRAND PRIX JEUNES DE GERARDMER (SLALOM GEANT)

FILLES:

U12:

Emma 8è et 8è

Marine 12è et 14è

Lou-Anne 9è et 19è

Aurélie 14è et 15è

U14:

Louison 17è et 19è

GARCONS:

U12:

Jean 4è et

Maxime B 13è et 18è

Maxime S 8è et 8è

Hugo Abd et 9è

U14:

Baptiste 18è et 15è

Victor 28è et 26è

Justin 21è et 23è

  • GRAND PRIX ADULTES CHAMP DU FEU SAMEDI

DAMES:

7. C-Emma (1è U30)

HOMMES:

2. Gaetan (2è U30)

20. Jules (8è U16)

21. Hugo (9è U16)

28. Arthur (12è U18)

34. Axel (16è U16)

36. Louis P (18è U16)

43. Léo (23è U16)

  • GRAND PRIX ADULTES DIMANCHE CHAMP DU FEU

DAMES:

8. Cyrielle (1è U30)

19. Salomé (6è U18)

HOMMES:

12. Hugo (4è U16)

14. Jules (5è U16)

31. Louis M (15è U16)

34. Léo (17è U16)

37. Louis B (19è U16)

  • OPEN JEUNES ROUGE GAZON SLALOM GEANT

FILLES

U10:

Eline 6è et 7è

GARCONS:

U8:

Arsène 1è et 2è

U10:

Samuel 3è et 3è

Jean 8è et 8è

Louis S 12è et 12è

U12:

Nathan 5è et 7è

Gauthier 8è et 8è

Romain Abd et 13è

Eliott 9è et 9è

  • OPEN JEUNES ROUGE GAZON SLALOM

FILLES:

U10:

Eline et 5è

GARCONS:

U8:

Arsène 2è et 2è

U10:

Samuel 3è et 3è

Jean 9è et 9è

Louis S 11è et 11è

U12:

Nathan 14è et 10è

Gauthier 9è et 15è

Romain 15è et 16è

Eliott 10è et 12è

 

Commentaires

Déborah Meyer, Brice Koelbel et 6 autres personnes ont commenté samedi 22 septembre 1 jour
samedi 22 septembre 2 jours
Adrien PERIGNON, Emma Nasti et 13 autres personnes ont commenté Mercredi 19/09 5 jours
Mercredi 19/09 5 jours
RAPPEL: JOURNÉES D'ACHATS LA GODILLE 7 jours
Blessing Théo , Déborah Meyer et 2 autres personnes ont commenté Samedi 15/09 9 jours
Samedi 15/09 9 jours
SôLô Muller est devenu membre 11 jours
Christophe BURDLOFF, Christophe BURDLOFF et 13 autres personnes ont commenté Mercredi 12/09: Reprise prépa physique 11 jours
Mercredi 12/09: Reprise prépa physique 12 jours
infos de rentré 14 jours
Stage de rentrée! 22 jours
Stage Amnéville 1 mois
Bandeaux et stages! 4 mois
Déborah Meyer, Lou-Anne Bicart et 5 autres personnes ont commenté SOIREE BILAN SAMEDI 2 JUIN 4 mois